• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом управления МОУ «Средняя школа №37» для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса.

1. Выработка общих подходов к разработке и реализации стратегических
      документов школы.
    2. Определение подходов к управлению школой, адекватных целям и задачам
      ее развития.
    3. Определение перспективных направлений функционирования и развития
      школы.
    4. Обобщение, анализ и оценка результатов деятельности педагогического
      коллектива по определенным направлениям.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принимает основную образовательную программу МОУ «Средняя школа №37»  на каждый уровень общего образования, приложения к ним и обеспечивает контроль их реализации.
    2. Рассматривает программу развития МОУ «Средняя школа № 37»   и обеспечивает контроль ее реализации.
    3. Принимает дополнительные образовательные программы школы.
    4. Принимает решения о переводе обучающихся по итогам промежуточной аттестации в следующий класс или – с согласия родителей (законных представителей) обучающихся – об оставлении обучающихся на повторное обучение, о переводе с академической задолженностью, о переводе на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями ПМПК либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
    5. Принимает решения о допуске обучающихся, завершивших обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, к государственной итоговой аттестации.
    6. Принимает решение о переводе и выпуске учащихся, освоивших государственный стандарт образования, соответствующий лицензии школы, и вручении документов о полученном уровне общего образования.
    7. Принимает решения об утверждении учебного плана школы.
    8. Принимает решение об утверждении перечня УМК и учебников, используемых в школе, дает согласие на использование методик образовательной деятельности и образовательных технологий.
    9. Принимает решение о выборе профиля обучения на уровне среднего общего образования, исходя из запросов обучающихся и их родителей (законных представителей).
    10. Принимает систему внутренней оценки качества образования.
    11. Рассматривает годовой план работы Педагогического совета школы и годовой план работы школы.
    12. Обсуждает вопросы учебной, воспитательной, организационно-массовой и методической работы в школе.
    13. Принимает решение по содержанию, формам и срокам проведения промежуточной аттестации.
    14. Заслушивает и обсуждает опыт работы учителей в области новых педагогических и информационных технологий, авторские программы, учебники, учебно- методические пособия.
    15. Рассматривает и предлагает кандидатуры из числа педагогических работников к награждению отраслевыми и ведомственными наградами, к различным видам поощрения.
    16. Рассматривает и предлагает списки для награждения и поощрения учащихся школы.
    17. Осуществляет контроль за выполнением решений Педагогического совета школы, информирует коллектив об их выполнении, реализует замечания и предложения педагогических работников школы, участников образовательных отношений.

Антипенкова Елена Владимировна.
    Антипенкова Елена Владимировна