Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием в школу осуществляется на основании Постановления о закрепленной территории за образовательным учреждением закреплены следующие территории:

Ул. Коваленко 18, 20, 22, 24,24А, 26, 30, 34, 36, 38, 42,44, 46, 48, 50, 52, 52А, 54, 56, 58, 60
    Ул. Победы 1, 3, 3а, 5, 5а, 7,9, 11, 13, 15, 17
    Ул. Войнова 2 корп. 1, 3, 4, 5, 6, 7, 9, 10, 11, 12, 13
    Ул.Ул. Войнова 8, 10, 14, 16, 18, 22, 24.
    и в соответствии с Порядком  приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования от 02.09.2020 года.

УСЛОВИЯ И ВРЕМЯ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В 1 класс
    1. Прием заявлений в первый класс, для зарегистрированных на закрепленной территории лиц, начинается на с 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.
    2. Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается после 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года. После окончания приема в первый класс всех детей, зарегистрированных на закрепленной территории, лицей вправе осуществлять прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, с 6 июля.
    3. Перечень документов, необходимых для приема в 1 класс
        копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;
        копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
        копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права  преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
        справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);
        копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Перечень документов для приема в 10 класс:
    Паспорт  ребенка
    Документ, удостоверяющий личность лица, действующего от имени законного представителя ребенка на основании доверенности
    Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории
    Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) ребенка
    Медицинская карта ребенка
    Аттестат об основном общем образовании
    Личное дело обучающегося
    Заявление о зачислении в общеобразовательную организацию

образовательных учреждений

Прием во 2-9-ые, 11-ые классы общеобразовательных учреждений осуществляется при наличии свободных мест в течение всего учебного года из других образовательных организаций. Свободными считаются места в классах с наполняемостью менее 25 человек..

Правила перевода

Отчисление из образовательной организации обучающихся осуществляется на основании заявления родителей. Выпускники 9, 11 классов отчисляются на основании выдачи документа об образовании.

Правила отчисления

Восстановление учащихся.

1. Восстановление обучающегося в школе, если он досрочно прекратил образовательные отношения по инициативе родителей (законных представителей), проводится в соответствии с Правилами приема обучающихся в школу.

2. Лица, отчисленные ранее из школы, не завершившие образование по основной образовательной программе, имеют право на востановление в число обучающихся школы независимо от продолжительности перерыва в учебе, причины отчисления.

3. Право на восстановление в школу имеют лица, не достигшие возроста восемнадцати лет.

4. Восстановление лиц в число обучающихся школы осуществляется при наличии в соответствующем классе свободных мест (наполняемость класса менее 25 человек).

5. Восстановление обучающегося производится на основании личного заявления родителей (законных представителей) на имя директора школы.

6. Решение о восстановлении обучающегося принимает директор школы, что оформляется соответствующим приказом.

7. При восстановлении в школе заместитель директора по учебно-воспитательной работе устанавливает порядок и сроки ликвидации академической задолженности (при наличии таковой).

8. Обучающимся, восстановленным в школе и успешно прошедшим государственную (итоговую) аттестацию, выдается государственный документ об образовании установленного образца.